- Club From Hell Erfurt - Flughafenstr. 41 - Erfurt-Bindersleben -
Nächster Termin:
Eine Übersicht aller Termine finden Sie unter dem Menüpunkt "Termine". In der Terminübersicht können Sie zwischen einer "Flyer-Ansicht", einer "Raster-Ansicht" und einer "Listen-Ansicht" wählen!
06.03. Ektomorf, Tag my Heart, Terradown
09.03. She`s Got Balls - Tribute to AC/DC + Harnstein
10.03. Hell Militia+Chaos Invocation
15.03. Heldmaschine + Vlad in Tears
16.03. Weltenbaum Fest: Cân Bardd, Blood Fire Death, Blaze of Sorrow, Nodfyr
17.03. Blaze Bayley+Absolva
22.03. Taake, Nordjevel, Theotoxin…
06.03. Ektomorf, Tag my Heart, Terradown
09.03. She`s Got Balls - Tribute to AC/DC + Harnstein
10.03. Hell Militia+Chaos Invocation
15.03. Heldmaschine + Vlad in Tears
16.03. Weltenbaum Fest: Cân Bardd, Blood Fire Death, Blaze of Sorrow, Nodfyr
17.03. Blaze Bayley+Absolva
22.03. Taake, Nordjevel, Theotoxin
23.03. Gama Bomb, Rezet, Fatal Embrace, Victim, Caroozer
24.03. WxW Wrestling live
30.03. Dark Easter Party
05.04. Disaster KFW, My Cold Embrace, Marcation
06.04. Dark Club Night Special
06.04. 30 Jahre Trabireiter im CLUB CENTRAL ausverkauft
10.04. Rauhbein + Haggefugg
12.04. Ost+Front
13.04. Rotersand + Frozen Plasma
19.04. Schwarzer Freitag
20.04. Liv Kristine + Sorrownight
26.04. Grima, Non Est Deus, Ultar, Antrisch
27.04. Glowing Ember Festival mit Milking the Goatmachine u.a.
30.04. Mambo Kurt
03.05. Peter Heppner`s TanzZwang
04.05. Kilminister+The Sidebürns
19.05. Nervosa+Support
25.05. Null Positiv
07.06. Intent:Outtake, Scheuber, The Saint Paul
03.07. Hulder + Support
27.07. Bergkreisdisco
16.08. Martens Army, Durstige Nachbarn, Verfolgungswahn, Dachwixer
14.09. Kinky Dark Club
21.09. Reliquiae
03.10. Manntra
04.10. Sear Bliss
05.10. Wolfsfest
18.10. Desert Machine
19.10. Total Hate, Baxaxaxa, Paragon Belial, Grabunhold, Hats Barn, Mortem Agmen, Amystery
25.10. Gutalax, Birdflesh, Basement Torture Killings, Anime Torment
26.10. Metalicover + Made in Iron + Hardholz
30.10. Halloween Party
01.11. The Vision Bleak, Ellereve
02.11. Fourscher Festival
03.11. Fourscher Festival
08.11. Nachtmahr, System Noire, Antibody
09.11. Deserted Fear, Act of Creation, Rise of Kronos
22.11. Erdling
23.11. Bergkreisdisco
06.12. Macbeth - 39 Jahre Schwermetall / + Pilsator
07.12. Macbeth - 39 Jahre Schwermetall
13.12. Eisregen
14.12. Battle Scream+E-Craft
20.12. Svarttjern, Malphas, Three Eyes of the Void
21.12. Trobar de Morte+Waldtraene und mehr
27.12. Trabireiter und Gäste
28.12. Trabireiter und Gäste
29.12. Thüringer Rauhnacht 2
24.01. Slaughterday,Fleshless, Atomwinter, Soul Grinder
25.01. Häxenzijrkel, Drengskapur, Moor, Schattenfang, On
01.02. Imperium Dekadenz, Eis, Arkuum, Zeit
01.03. Darkened Nocturn Slaughtercult, Salacious Gods, Kjeld, Balberkult
05.04. Defender - Tribute to Manowar + Lesung mit Till Burgwächter
Weitere Termine werden entsprechend ergänzt.
Weniger...