- Club From Hell Erfurt - Flughafenstr. 41 - Erfurt-Bindersleben -

Top 5 Highlights

23.Aug.2017
The Casualties

The Casualties

Mi. 23.08.2017 - 19:00Uhr
01.Sep.2017
Bucovina

Bucovina

Fr. 01.09.2017 - 19:00Uhr
02.Sep.2017
Sinister

Sinister

Sa. 02.09.2017 - 19:00Uhr
03.Sep.2017
Decoded Feedback

Decoded Feedback

So. 03.09.2017 - 19:00Uhr
08.Sep.2017
Schwarzer Freitag

Schwarzer Freitag

Fr. 08.09.2017 - 22:00Uhr

The Casualties

Mi. 23.08.2017 - 19:00Uhr

Whiskey Dick

Mi. 16.08.2017 - 19:30Uhr

Macabre - Murder Met

Fr. 04.08.2017 - 19:30Uhr

Oi! Party

Sa. 05.08.2017 - 19:30Uhr

Abaddon Mystic Store - Onlineshop für Gothic, Metal & Rock'n'Roll Lifestyle

Event Suchen

krawallradio

Termine als "Listen"-Ansicht

Mi. 23.08.2017 - 19:00Uhr
The Casualties

The Casualties

Mi. 23.08.2017 - 19:00Uhr
Fr. 01.09.2017 - 19:00Uhr
Bucovina, Lagerstein, Ymyrgar, Waldtraene, Underest

Bucovina

Fr. 01.09.2017 - 19:00Uhr
Sa. 02.09.2017 - 19:00Uhr
Sinister, Buried in Black, Tombstone

Sinister

Sa. 02.09.2017 - 19:00Uhr
So. 03.09.2017 - 19:00Uhr
Decoded Feedback, e-bit, dark Side Eons

Decoded Feedback

So. 03.09.2017 - 19:00Uhr
Fr. 08.09.2017 - 22:00Uhr
Schwarzer Freitag

Schwarzer Freitag

Fr. 08.09.2017 - 22:00Uhr
Sa. 09.09.2017 - 19:30Uhr
Gernotshagen, Thorondir, Delirium

Gernotshagen

Sa. 09.09.2017 - 19:30Uhr
So. 10.09.2017 - 19:30Uhr
Cerebral Extinction, Oral Fistfuck, Consumed by Vultures

Brutal Death Metal Night

So. 10.09.2017 - 19:30Uhr
Fr. 15.09.2017 - 19:30Uhr
Arkona, Panychida, Wolf's Hunger, Torc

Arkona

Fr. 15.09.2017 - 19:30Uhr
Sa. 16.09.2017 - 20:00Uhr
Melotron, Headless

Melotron, Headless

Sa. 16.09.2017 - 20:00Uhr
Mi. 20.09.2017 - 19:00Uhr
Avatarium "Hurricanes and Halos" Tour

Avatarium

Mi. 20.09.2017 - 19:00Uhr
Fr. 22.09.2017 - 19:00Uhr
Deserted Fear, Turbocharged, Infest, Nameless Disease

Deserted Fear

Fr. 22.09.2017 - 19:00Uhr
Sa. 23.09.2017 - 19:00Uhr
LAUSCHER vs Oldschool 23092017

LAUSCHER vs Oldschool 230

Sa. 23.09.2017 - 19:00Uhr
So. 24.09.2017 - 18:00Uhr
Perennial Isolation, Vanhelga, Káhld, Waldschrat, The Ocean Behind

Perennial Isolation

So. 24.09.2017 - 18:00Uhr
Do. 28.09.2017 - 19:00Uhr
Lyriel, Lemuria, As Night Falls, Sorrownight

Embrace the Journey Tour

Do. 28.09.2017 - 19:00Uhr
Fr. 29.09.2017 - 18:00Uhr
Sa. 30.09.2017 - 19:30Uhr
Transport League, Radiation Dust, Sideburns

Transport League

Sa. 30.09.2017 - 19:30Uhr
So. 01.10.2017 - 19:00Uhr
Nitrogods, MF Ruckus, Kickin Valentina

Nitrogods "Roadkill

So. 01.10.2017 - 19:00Uhr
Mo. 02.10.2017 - 19:00Uhr
Wilde Jungs "Unbesiegt" Tour

Wilde Jungs

Mo. 02.10.2017 - 19:00Uhr
Di. 03.10.2017 - 18:00Uhr
Belphegor, Deströyer 666, Enthroned

Belphegor "Totenritu

Di. 03.10.2017 - 18:00Uhr
Fr. 06.10.2017 - 20:00Uhr
Tankard, Bitterness, Pilsator

Tankard

Fr. 06.10.2017 - 20:00Uhr
Sa. 07.10.2017 - 19:30Uhr
Morgenrot, Schlussakkord, Wiens No.1

Deutschrock Nacht

Sa. 07.10.2017 - 19:30Uhr
So. 08.10.2017 - 18:00Uhr
Kauan+Odroerir+Vulture Industries+Foscor

Kauan+Odroerir

So. 08.10.2017 - 18:00Uhr
Mi. 11.10.2017 - 19:30Uhr
Folklore&Mysticism: Mosaic, Grift, Orae

Folklore&Mysticism

Mi. 11.10.2017 - 19:30Uhr
Fr. 13.10.2017 - 19:00Uhr
Versengold

Versengold

Fr. 13.10.2017 - 19:00Uhr
Sa. 14.10.2017 - 19:30Uhr
Leæther Strip, Root4, Massiv in Mensch

Leæther Strip

Sa. 14.10.2017 - 19:30Uhr
So. 15.10.2017 - 18:00Uhr
Alpha Tiger, Space Chaser, Dirty Attraction

Alpha Tiger

So. 15.10.2017 - 18:00Uhr
Di. 17.10.2017 - 19:30Uhr
Verlegt! Kite & Beyond Obsession

Kite & Beyond Obsessi

Di. 17.10.2017 - 19:30Uhr
Fr. 20.10.2017 - 19:00Uhr
Feuerdorn " Auf Rabenschwingen Tour 2017 "

Feuerdorn

Fr. 20.10.2017 - 19:00Uhr
Sa. 21.10.2017 - 19:00Uhr
Grausame Töchter+Tyske Ludder

Grausame Töchter+Tyske Lu

Sa. 21.10.2017 - 19:00Uhr
Fr. 27.10.2017 - 19:00Uhr
Enorm+Thekenproleten

Durchdrehen Tour 2017

Fr. 27.10.2017 - 19:00Uhr
Sa. 28.10.2017 - 20:30Uhr
Angels&Agony

Angels&Agony

Sa. 28.10.2017 - 20:30Uhr
Mo. 30.10.2017 - 19:30Uhr
Harakiri for the Sky, Sylvaine,Shores of Null

Harakiri for the Sky

Mo. 30.10.2017 - 19:30Uhr
Fr. 03.11.2017 - 19:00Uhr
ClubMurder, Align the Tide, Dying Humanity

ClubMurder

Fr. 03.11.2017 - 19:00Uhr
So. 05.11.2017 - 16:00Uhr
wXw Fight Forever Tour 2017

wXw - Wrestling live

So. 05.11.2017 - 16:00Uhr
Sa. 18.11.2017 - 19:00Uhr
Eintritt frei - 4 Bands - 150 Liter Freibier

Eintritt frei-4 Bands/Fre

Sa. 18.11.2017 - 19:00Uhr
Fr. 24.11.2017 - 19:00Uhr
Erdling

Erdling

Fr. 24.11.2017 - 19:00Uhr
Sa. 25.11.2017 - 17:00Uhr
Neuroticfish@ Deus ex Machina Festival

Neuroticfish

Sa. 25.11.2017 - 17:00Uhr
Fr. 01.12.2017 - 20:00Uhr
Terrorfrequenz+Intent:Outtake

Terrorfrequenz+Intent:Out

Fr. 01.12.2017 - 20:00Uhr
Sa. 02.12.2017 - 19:30Uhr
Darkened Nocturn Slaughtercult, Humanitas Error Est, Beaten Victoriouses, Rimruna

Darkened Nocturn Slaughte

Sa. 02.12.2017 - 19:30Uhr
So. 03.12.2017 - 18:00Uhr
Kalmah, Nothgard, Heretoir, Lost in Grey

Death Unleashed Tour

So. 03.12.2017 - 18:00Uhr
Fr. 08.12.2017 - 19:00Uhr
Kiss Forever Band - die legendäre Tribute Show aus Ungarn

Kiss Forever Band

Fr. 08.12.2017 - 19:00Uhr
Fr. 08.12.2017 - 23:00Uhr
Schwarzer Freitag

Schwarzer Freitag

Fr. 08.12.2017 - 23:00Uhr
Sa. 09.12.2017 - 19:00Uhr
Macbeth, Lonewolf, Demondriver

Macbeth -32 Jahre Schwerm

Sa. 09.12.2017 - 19:00Uhr
So. 10.12.2017 - 19:00Uhr
Jess and the Ancient Ones, Caronte, Anomalie

Jess and the Ancient Ones

So. 10.12.2017 - 19:00Uhr
Do. 14.12.2017 - 18:00Uhr
Gaahl's Wyrd,The Great Old Ones, Auðn

Gaahl's Wyrd

Do. 14.12.2017 - 18:00Uhr